Blocos de Rua no Período do Carnaval (10, 11, 12 e 13/2) em São Paulo 2024

Last Updated: 01/02/2024Por

Quando chega o Carnaval, você se transforma em um espetacular palco ao ar livre, cheio de ritmo, cor e energia. E para os amantes da folia, nada melhor do que explorar os Blocos de Rua durante o auge do Carnaval 2024, nos dias 10, 11, 12 e 13 de fevereiro. Este é o momento em que a cidade pulsa em um ritmo frenético, com alegria contagiante emanando de cada esquina.

Neste post, vamos nos aventurar pelos vibrantes blocos de rua de São Paulo, explorando as melhores opções para cada um desses dias mágicos. Veja os principais blocos de cada dia e no fim do post a lista completa de blocos no quatro dias.

E veja também:

Lista Completa de Blocos em São Paulo

Blocos de Pré-carnaval  – 3 e 4

Blocos de Pós-carnaval – 17 e 18

Blocos de Carnaval para crianças

Principais blocos de carnaval de rua no dia 10

Bloco Urubó

Dia: 10/02/2024

Local:  Freguesia – Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó, 215, entorno da praça

Concentração: 12h

Fique por dentro de mais dicas como essa:

Desfile: 13h

Dispersão:  17h

Bloco Me Viram no Ipiranga

Dia: 10/02/2024

Local:  R. dos Patriotas, R. Bom Pastor, R. Xavier Curado, R. Costa Aguiar, R. Oliveira Alves, R. Bom Pastor, R. dos Patriotas

Concentração:  9h

Desfile: 10h

Dispersão:  14h

Bloco Eduardo e Mônica

Dia: 10/02/2024

Local:  Faria Lima – Av. Faria Lima, 4150 até 4500

Concentração:  11h

Desfile: 12h

Dispersão:  16h

Bloco Minhoqueens

Dia: 10/02/2024

Local:  Av. Ipiranga, Av. São Luis, R. da Consolação, R. Cel. Xavier de Toledo, Shopping Light

Concentração:  12h

Desfile: 13h

Dispersão:  17h

Tarado Ni Você

Dia: 10/02/2024

Já que chegou até aqui, fique por dentro de mais dicas como essa:

Local:  Av. Ipiranga 794, Av. São Luís, R. Cel. Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo, R. Conselheiro Crispiniano, Av.
São João

Concentração:  9h

Desfile: 10h

Dispersão:  14h

Agrada Gregos

Dia: 10/02/2024

Local:  Ibirapuera – Av. Pedro Álvares Cabral, entre Obelisco e Monumento às Bandeiras

Concentração:  13h

Desfile: 14h

Dispersão:  19h

Principais blocos de carnaval de rua no dia 11

Explode Coração

Dia: 11/02/2024

Local:  Praça da República 292, Av. Ipiranga, Av. São Luis, R. Cel Xavier de Toledo, Shopping Light, Praça Ramos, R. Conselheiro Crispiniano, Largo do Paissandú, Av. São João 677

Concentração:  13h

Desfile: 14h

Dispersão:  19h

Bloco da Pabllo

Dia: 11/02/2024

Local:  Ibirapuera – Av. Pedro Álvares Cabral, entre Obelisco e Monumento às Bandeiras

Concentração:  13h

Desfile: 14h

Dispersão:  19h

Principais blocos de carnaval de rua no dia 12

Bloco do Bartantã

Dia: 12/02/2024

Local:  R. Santanesia, R. Manuel Joaquim Pera, R. José Maria Cerdeira Diz, R. Augusto Perroni, Av. Benjamim Mansur, R.
Nicolau Pereira Lima, R. Santanesia

Concentração:  14h

Desfile: 15h

Dispersão:  19h

Bloco Dré e Convidados

Dia: 12/02/2024

Local:  Faria Lima – Av. Faria Lima, 4150 até 4500

Concentração:  14h

Desfile: 15h

Dispersão:  19h

Bloco Me Lembra Que Eu Vou

Dia: 12/02/2024

Local:  Henrique Schaumann – R. Henrique Schaumann, 567 até 125

Concentração:  9h

Desfile: 10h

Dispersão:  14h

Bloco Villa Country Pinga Ni Mim

Dia: 12/02/2024

Local:  Ibirapuera – Av. Pedro Álvares Cabral, entre Obelisco e Monumento às Bandeiras

Concentração:  13h

Desfile: 14h

Dispersão:  19h

Principais blocos de carnaval de rua no dia 13

Bloco do Pirata

Dia: 13/02/2024

Local:  Av. Min. Laudo Ferreira de Camargo 52, R. Junta Mizumoto,
R. Dom. Henrique Mourão, R. Dona Layr Costa Rego, R. Eliseu Almeida, Av. Min. Laudo Ferreira de Camargo 52

Concentração:  14h

Desfile: 15h

Dispersão:  19h

Galo da Madrugada

Dia: 13/02/2024

Local:  Ibirapuera – Av. Pedro Álvares Cabral, entre Obelisco e Monumento às Bandeiras

Concentração:  9h

Desfile: 10h

Dispersão:  14h

Bloco da Latinha Mix

Dia: 13/02/2024

Local:  Ibirapuera – Av. Pedro Álvares Cabral, entre Obelisco e Monumento às Bandeiras

Concentração:  13h

Desfile: 14h

Dispersão: 19h

Bloco da Pocah

Dia: 13/02/2024

Local: Marquês – Av. Marquês de São Vicente, 230 a 658

Concentração:  13h

Desfile: 14h

Dispersão: 18h

Lista completa dos blocos no período do carnaval

BLOCODATAHoraLocal
Afosé Vozes do Orun11/213:00Casa Verde – Praça Canaã, R. Carolina Soares, R. Madalena de Madureira, R. Rocha Lima, R. Cel. Joaquim de Freitas, Praça Canaã
Afoxé Omí Aiye13/214:00Ermelino Matarazzo – Praça Benedito Ramos Rodrigues, Av. Milene Elias
Agrada Gregos10/213:00Vila Mariana – Ibirapuera – Av. Pedro Álvares Cabral, entre Obelisco e Monumento às Bandeiras
Amigos da rua Bresser12/213:00Mooca – R. Bresser (entre R. dos Trilhos e R. Taquari)
Associação Recreativa e Cultural Bloco Carnavalesco AkiÓ13/212:00Freguesia – Casa de Cultura da Freguesia do Ó, volta no entorno da praça
Assombrosos do Ó13/214:00Freguesia – R. Artur Farjado, 405, Av. Ministro Petrônio Portela, R.
Calixto de Almeida, R. General José de Andrade, Praça Quarto Centenário da Freguesia do Ó, R. Nazário Pagano, R. Calixto de Almeida, Av. Min. Petrônio Portela e R. Dr. Artur Fajardo
Banda do Trem Elétrico9/218:00Sé – R. Augusta x R. Luiz Coelho, R. Martins Fontes, R. Cel. Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo, Theatro
Municipal
Banda Grone´s –
G.C.E. Grone´s
13/213:00Santana/Tucuruvi – Praça Lions Clube Tucuruvi, R. dos Mártires Armênios, R. Alfredo Inácio Trindade, R. Alcindo Bueno de Assis, R. Lavínia Pacheco e Silva, R. Dr. Saturnino Vilalva
Bloco Afro É di Santo12/214:00M’Boi Mirim – R. Manuel Dias Leme, R. Estevão Fernandes, R. Jurema Araujo da Silveira, Av. Manuel de Siqueira, Passagem sem Denominação, R.Domingos Afonso Sertão, R. José Souto
Maior, Av. Inácio Dias da Silva, R. Manuel Dias Leme
Bloco Afro Filhas da Mãe África12/214:00São Miguel Paulista – R. Cumarú 204, R. Ribeiro dos Santos, R. Abaitinga, R. Inhabata, R. Cumaru 204
Bloco Afro Ilú Obá De Min9/218:00Sé – Praça da Republica, Av. Sao Luis, R. da Consolação , R. Cel. Xavier de Toledo, Praça Ramos, R. Conselheiro Crispiniano, Largo do Paissandu
Bloco Afro Ilú Obá De Min11/213:00Sé – R. Conselheiro Brotero 195, R. Capistrano de Abreu, R. Conselheiro Nébias, Al. Eduardo Prado 460
Bloco Afro Pioneiros do Samba Reggae12/210:00Sé – Av. Ipiranga 719, Praça da República, Av. São Luís, R. da Consolação, R. Cel. Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo 209
Bloco Agora Vai13/214:00Sé – R. Barra Funda 897, Praça Olavo Bilac
Bloco Amigos da Vila11/213:00Butantã – Praça Jose Oria, R. Sta Bibiana, R. Guanas, R. Dr. Silvio Dante Bertach, R Ibiapaba, R. Joaquim Galvão, R. Cordeirópolis, Praça José Oria
Bloco Amoribunda10/214:00Vila Mariana – Av. Eng. Luiz Gomes Cardim Sangirardi, R. Dona Brigida, Av. Eng. Luiz Gomes Cardim Sangirardi
Bloco Amoribunda Kids10/211:00Vila Mariana – Av. Eng. Luiz Gomes Cardim Sangirardi, R. Dona Brigida, Av. Eng. Luiz Gomes Cardim Sangirardi
Bloco Bahianidade13/210:00Sé – R. Rui Barbosa 658, R. Santo Antônio
Bloco Barracao Folia12/212:00Lapa – R. Diana, R. Palestra Itália, R. Caraíbas, R. Ministro Ferreira Alves, R. Padre Chico, R. Diana
Bloco Bastardo10/213:00Pinheiros – R. João Moura 727, R. Artur de Azevedo, R. Fradique Coutinho, R. dos Pinheiros, R. Francisco Leitão, R. Artur de
Azevedo, R. João Moura 727
Bloco Bastardo12/213:00Pinheiros – R. João Moura 727, R. Artur de Azevedo, R. Fradique Coutinho, R. dos Pinheiros, R. Francisco Leitão, R. Artur de
Azevedo, R. João Moura 727
Bloco Bastardo13/213:00Pinheiros – R. João Moura 727, R. Artur de Azevedo, R. Fradique Coutinho, R. dos Pinheiros, R. Francisco Leitão, R. Artur de
Azevedo, R. João Moura 727
Bloco Bixa Pare12/212:00Sé – R. Senador Paulo Egidio 72, R. José Bonifácio, R. Quintino Bocaiuva, R. Direita, R. XV de Novembro, Praça Antônio
Prado
Bloco Bollywood10/211:00Sé – R. Augusta x R. Martins Fontes, R. Álvaro de Carvalho
Bloco Carimbolando10/210:00Sé – R. Martim Francisco 529, R. Imaculada Conceição, R. Barão de Tatuí, R. Jaguaribe, R. Martim Francisco 529
Bloco Carnavalesco Arrastão da Vila Guarani11/214:00Jabaquara – Av. Diederichsen, R. Eduardo Pereira, R. Abraão Miguel do Carmo, Av. Diederichsen
Bloco Carnavalesco Cultural Caramba do Caramba13/214:00Itaim Paulista – R. Padre Vigilio Campelo 503 até R. Padre Vigilio Campelo 345, ida e volta
Bloco Carnavalesco Estrela de Santa Luzia12/214:00Ipiranga – R. Engenheiro Prudente 367, R. José Maria Azevedo 268
Bloco Carnavalesco Os Piores11/213:00Sé – R. Conselheiro Carrão 21, R.13 de Maio, R. Rui Barbosa, R. Manoel Dutra, R. Humaita, R. Conselheiro Carrão 21
Bloco Cavaleiros de Doçu10/212:00Ipiranga – R. Rosa de Morais, 444 ao 494
Bloco Comunidade 100% 100% Iracema11/214:00Freguesia – R. Ten. Cel. José J. Correia de Arruda, R. Abilio Primo Nalim, R. Arthur Noronha, R. Prof. Carlos Nobre Rosa, R. Terezinha de Spaguina Lobo, Av. Min. Petrônio Portela, R.
Ten. Cel. José J. Correia de Arruda
Bloco Copo quebrado13/212:00Guaianases – Av. Utaro Kanai, 795 ao 120
Bloco d@s Bancári@s10/211:00Sé – Praça Antônio Prado, R. XV de Novembro, R. do Tesouro, R. Álvares Penteado, R. da Quitanda, Praça do Patriarca, R. São Bento, Largo do Café
Bloco da Latinha Mix13/213:00Vila Mariana – Ibirapuera – Av. Pedro Álvares Cabral, entre Obelisco e Monumento às Bandeiras
Bloco da Lisa11/213:00Mooca – R. Catarina Braida 232, R. Marcial, R. Cassandoca, R. Arinaia 185
Bloco da Maloka10/214:00Aricanduva – Pç. Padre Nelson José Nigrist, Av. Aguiar da Beira, CEI Indir Jardim Santo Eduardo, volta pela outra via da Av. Aguiar da Beira 3467
Bloco da Mama13/212:00Sé – Praça Marechal Deodoro, R. das Palmeiras, R. Sebastiao Pereira, Praça Alfredo Paulino
Bloco da Massa Real13/210:00Sé – Largo Paissandu, Av. São João, Av. Ipiranga, Praça.
República, Av. São Luis, R. da Consolação, R. Cel. Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo 209
Bloco da Nanda13/213:00Santana/Tucuruvi – Av. Eng. Caetano Álvares, entre R. Meirelles Reis e Av.
Daniel Malettini
Bloco da Pabllo11/213:00Vila Mariana – Ibirapuera – Av. Pedro Álvares Cabral, entre Obelisco e Monumento às Bandeiras
Bloco da Salete Campari13/214:00Sé – R. Augusta x R. Martins Fontes, R. Álvaro de Carvalho
Bloco da Tchaka13/210:00Sé – Largo do Arouche, R. Vieira de Carvalho, Praça da República, Av. Ipiranga 200
Bloco das Coleguinhas11/214:00M’Boi Mirim – R. Bento Leite da Silva, R. Cosme da Silveira, Av. Bento de Souza, Av. Campo Mourão
Bloco das Emílias e Viscondes10/212:00Sé – R. Major Sertório, R. Cesário Mota Junior, R. General Jardim,
R. Dr. Vila Nova, R. Major Sertório
Bloco das Manifestações Culturais Afoxé Babalotim13/216:00São Miguel Paulista – Av. Dr. Jose Aristodemos Pinotti, entre Av. Nordestino e R. Moacir Dantas Itapicuru
Bloco do Adorno10/211:00Lapa – R. Faustolo, 809 a 63
Bloco do Alex11/214:00Sé – R. Augusta x R. Martins Fontes, R. Álvaro de Carvalho
Bloco do Bartantã12/214:00Butantã – R. Santanesia, R. Manuel Joaquim Pera, R. José Maria Cerdeira Diz, R. Augusto Perroni, Av. Benjamim Mansur, R.
Nicolau Pereira Lima, R. Santanesia
Bloco do Beco10/214:00M’Boi Mirim – R. Salgueiro do Campo, R. João do Espirito Santo, R.
Antonio da Cruz Messias, R. Aldeia de Joanes, R. Salgueiro do Campo
Bloco do Família Metralha11/212:00Pirituba/Jaraguá – R. Rubens de Souza 300, R. Araújo, R. Itaxama 100, ida e volta
Bloco do Fubá13/214:00Sé – R. Major Sertorio, R. Cesario Mota Junior, R. General Jardim,
R. Dr. Vila Nova, R. Major Sertorio
Bloco do Geraldinho10/213:00Santo Amaro – R. Frei Canisio 28, R. Frei Canisio 143
Bloco do Hercu11/211:00M’Boi Mirim – R. Ignácio Limas, R. Luiz Flávio de Almeida, R. Francisco Sacco, Av. Alexandrina Malisano de Lima, R. Ignácio Limas
Bloco do Pirata13/214:00Butantã – Av. Min. Laudo Ferreira de Camargo 52, R. Junta Mizumoto,
R. Dom. Henrique Mourão, R. Dona Layr Costa Rego, R. Eliseu Almeida, Av. Min. Laudo Ferreira de Camargo 52
Bloco do Temperadinho11/214:00Penha – Praça Barra D’Ouro, R. Belarmino Siqueira, R. Prof. Leôncio Correia, R. Miguel Garcia, R. Astrogildo Cintra
Bloco dos Zatt’revidos10/214:00Pirituba/Jaraguá – R. Jenny Bonilha Costivelli, R. Monsenhor Manoel Gomes, R. Dr. Mário Gatt, R. Domingos Pereda, R.Centenário do Sul, R.
Prof. José Lourenço, Pça. XXV de Novembro, R. Dr. Joe Arruda, R. Jenny Bonilha Costivelli
Bloco Dré e Convidados12/214:00Pinheiros – Faria Lima – Av. Faria Lima, 4150 até 4500
Bloco Eduardo e Mônica10/211:00Pinheiros – Faria Lima – Av. Faria Lima, 4150 até 4500
Bloco Esfarrapado12/210:00Sé – R.Treze de Maio 518, R. Conselheiro Carrão, R. Almirante Marques de Leão, R. Una, R. Rocha, Praça 14 Bis, R. Manuel Dutra, R. Maria José, Av. Brigadeiro Luis Antonio, R. Major
Diogo, R. Santo Antônio, R. Treze de Maio, R.Conselheiro
Bloco Eu Sou do Axé12/214:00Sé – R. Augusta x R. Martins Fontes, R. Álvaro de Carvalho
Bloco Fígado de Aço12/214:00M’Boi Mirim – Av. Campo Mourão, Av. Agenor de Oliveira, R. Quetena, R. Domingos Afonso Sertão, R. José Souto Maior, Av. Inácio Dias da Silva, Av. Bento de Sousa, Av. Agenor de Oliveira, Av. Campo Mourão
Bloco Filhos de Gil12/211:00Pinheiros – Av. Eng. Luiz Gomes Cardim Sangirardi, R. Dona Brigida, Av. Eng. Luiz Gomes Cardim Sangirardi
Bloco Galera da Rampa10/214:00M’Boi Mirim – R.  Renato da Cunha 29, Av. Guarujá, R. Mário Totta, R. Letícia, R. Renato da Cunha 29
Bloco Jah É12/213:00Freguesia – R. Cel. Tristão 203, Lg. da Matriz da Nossa Sra do Ó, R. José de Siqueira 45
Bloco Je Treme Mon Amour10/211:00Sé – R. Rui Barbosa, 572, R. João Passalaqua, R. Santo Antônio,
R. Treze de Maio, Praça Dom Orione
Bloco Jegue Elétrico SP11/214:00Pinheiros – R. Lisboa 589, R. Arthur de Azevedo, R. Joaquim Antunes,
R. dos Pinheiros, R. Francisco Leitão,  R. Arthur de Azevedo,
R. Lisboa 589
Bloco Jegue Elétrico SP12/213:00Sé – Praça da República, R. Ipiranga, R.Barão de Itapetininga, Theatro Municipal, R. Marconi, Praça Dom José Gaspar, Av.
São Luis, R. Xavier de Toledo, Largo do Paissandu
Bloco Lets Block11/214:00Pinheiros – R. Wisard 261, R. Fidalga, R. Purpurina, R. Girassol 420
Bloco Me Lembra Que Eu Vou12/29:00Pinheiros – Henrique Schaumann – R. Henrique Schaumann, 567 até 125
Bloco Me Viram no Ipiranga10/29:00Ipiranga – R. dos Patriotas, R. Bom Pastor, R. Xavier Curado, R. Costa Aguiar, R. Oliveira Alves, R. Bom Pastor, R. dos Patriotas
Bloco Minhoqueens10/212:00Sé – Av. Ipiranga, Av. São Luis, R. da Consolação, R. Cel. Xavier de Toledo, Shopping Light
Bloco NaMiuda12/214:00Lapa – R. Apinajés, R. Capital Federal, R. Bruxelas
Bloco Nao to bem 27911/214:00Lapa – Largo da Lapa, R. Moxei, R. Belchior Carneiro, R. Felix Guilhem, Largo da Lapa
Bloco Navalha Agêncy13/214:00São Miguel Paulista – R. Ascenso Fernandes 1616, R. Carlo Bibiena 11, R. São Gonçalo do Rio das Pedras. R. Altos do Oiti, Av. Prof. Alípio
de Barros 1300
Bloco Nega Véia11/214:00M’Boi Mirim – R. José Joaquim Gonçalves, R. Radialista Nascimento Filho,
R. Pedro Rodrigues Pereira, R. Alexandre finta, R. Holda Botto Malanconi, R. Jules Bordet, R. Juana Samary, R.
Holda Botto Malanconi, R. Alexandre finta, R. Pedro
Rodrigues Pereira, R. Radialista Nascimento Filho, R. José
Bloco Pagu13/211:00Sé – Av. Ipiranga 719, Praça da República, Av. São Luís, R. da Consolação, R. Cel. Xavier de Toledo, Praça. Ramos de Azevedo 209
Bloco Partideiros do Maria Zélia11/214:00Mooca – Rua José Pinheiro Bezerra, 100
Bloco Preto ZUMBIIDO
Afropercussivo
10/213:00Sé – Largo do Paissandu, Av. São João, Av. Ipiranga, Av. São Luiz, R. da Consolação, R. Cel. Xavier de Toledo, Praça.
Ramos de Azevedo, Largo do Paissandu
Bloco Saad12/212:00Butantã – Av. Jorge João Saad, 377, R. Lício Marcondes do Amaral, R. Antonio bernardes de oliveira, R. Amélia Corrêa Fontes Guimarães
Bloco Sacadagil13/212:00Jaçanã/Tremembé – R. Manuel Gaya
Bloco Samby&Junior10/211:00Sé – Largo do Arouche, Av. Vieira de Carvalho, Praça da República, Av. Ipiranga 200
Bloco Shereka11/213:00Jaçanã/Tremembé – R. Manuel Gaya, 806 até 613
Bloco Siga La Pelota10/211:00Vila Mariana – R. Dr. Nicolau de Sousa Queirós, 520
Bloco Tá Suavi13/213:00Sapopemba – R. Marcondes Machado, 14 a 54
Bloco Unidos da Macieira11/214:00M’Boi Mirim – R. Macieira do Sul, R. Manuel de Azevedo, R. Macieira do Sul
Bloco Urubó10/212:00Freguesia – Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó, 215, entorno da praça
Bloco Urubó11/212:00Freguesia – Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó, 215, entorno da praça
Bloco Urubózinho10/28:00Freguesia – Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó, 215, entorno da praça
Bloco Vai Quem Quer11/214:00M’Boi Mirim – R. Bruno Felisberto Cavinato, R. Maria Benedita Rodrigues,
R. Mercedes Nasser Sabag, R. Engenheiro Roberta Barbeta,
R. Professor Horacio Quaglio, R. Jorge de Macedo Vieira, R. Maria Benedita Rodrigues, R. Bruno Felisberto Cavinato
Bloco da Pocah13/213:00Lapa – Marquês – Av. Marquês de São Vicente, 230 a 658
Bloco Villa Country Pinga Ni Mim12/213:00Vila Mariana – Ibirapuera – Av. Pedro Álvares Cabral, entre Obelisco e Monumento às Bandeiras
Bloquinho Gente Miúda11/210:00Lapa – Av. Prof. Alfonso Bovero 522, R. Apinajes, R. Capital Federal, R. Bruxelas, Av. Prof. Alfonso Bovero 522
Brega Bloco10/212:00Sé – R. Treze de Maio, Praça Dom Orione, R. Rui Barbosa R. Santo Antonio, R. Treze de Maio 176
BumbáBloco12/214:00Santana/Tucuruvi – R. Viri
Carnacol Folia10/214:00Parelheiros – R. Jackson Pollock, R. N. Sra. Aparecida, R. Carlos Rasquinho, R. Miguel Rocumback
CarNaFest13/214:00Jaçanã/Tremembé – R. Joao Mendes Araújo, R. Joao Carlos Cavalcanti Reis
Carnaval de Rua Jardim dos Álamos11/214:00Parelheiros – R. Henrique Roschel Christi 646, R. das Barcaças
Cordão Carnavalesco Amigos Pratododia11/211:00Sé – R. Barra Funda 34, Praça Olavo Bilac, R. Barra Funda 34.
Doidin Pra Virar Jacaré13/213:00Ipiranga – R. Bamboré, Av. Nazaré, Av. Dr. Gentil de Moura, R. Dona Leopoldina, Av. Nazaré, R. Moreira e Costa, R. Bom Pastor,  R.
dos Patriotas, Av. Nazaré
Espício Geral11/215:00SÉ – R. Major Sertório, R. Cesário Mota Junior, R. General Jardim,
R. Dr. Vila Nova, R. Major Sertorio
Explode Coração11/213:00Sé – Praça da República 292, Av. Ipiranga, Av. São Luis, R. Cel Xavier de Toledo, Shopping Light, Praça Ramos, R. Conselheiro Crispiniano, Largo do Paissandú, Av. São João 677
Família na Folia13/216:00Ermelino Matarazzo – Tv. Renato Rodrigues Moreira, R. Wenceslau Guimarães, Pça. Reverendo Mattathias Gomes dos Santos, ida e volta
Filhos de Plutão10/210:00Lapa – Praça Jesuíno Bandeira, R. Barbara Heliodora, R. Vespasiano, R. Armando Bussolo, R. Marco Aurelio
Folia no Glicério13/212:00Sé – R. Conde de Sarzedas, R. Helena Zerrener, Praça. Mario Margarido, R. Oscar Cintra Gordinho
Forrozin12/211:00Sé – Av. Ipiranga 770, Av. São Luis, R. Xavier de Toledo, Praça Ramos 209
G.R. Bloco Carnavalesco
Imperio do Morro
13/214:00M’Boi Mirim – R. Inácio Dias de Oliveira, R. João Meimberg, R. Maurício Pacheco Tavares, R. Domingos Marques, R. Francisco
Xavier de Abreu, R. João Meimberg, R. Luiz Grassmann, Tv.
Andréa Cima, R. Inácio Dias de Oliveira
Galo da Madrugada13/29:00Vila Mariana – Ibirapuera – Av. Pedro Álvares Cabral, entre Obelisco e Monumento às Bandeiras
Grc Bloco Valença de Perus13/218:00Perus – Av. Dr Silvio de Campos, Pça Luís Nery
Grupo Maracatu Bloco de Pedra10/213:00Pinheiros – R. Cipriano Jucá 41, R. Gerard  David, R. Medeiros de Albuquerque, R. Aspicuelta, R. Girassol, R. Wizard, R.
Harmonia, R. Aspicuelta, R. Medeiros de Albuquerque, R. Gerard David, R. Cipriano Jucá 41
Guerreiros da Comunidade Jova Rural11/213:00Jaçanã/Tremembé – R. São Jorge, R. Arlei Gilberto de Araújo 90 a 10, (ida e volta)
Moradia e FoliaULCM11/214:00Mooca – R. Vieira Martins, R. Inacio de Araujo, R. do Hipódromo, R. Cavalheiro, R. Gomes Cardim, R. Uruguaiana, R. Brigadeiro
Machado, R. 21 de Abril, R. Bresser, R. Inácio de Araujo
Morro da Vila Alpina13/214:00Vila Prudente – R. dos Junquilhos, R. Maria Tavares, R. das Campanulas, R. das Alfazemas, R. dos Junquilhos
Não Serve Mestre12/213:00Pinheiros – Henrique Schaumann – R. Henrique Schaumann, 567 até 125
O Espetacular Bloco da Charanga do França12/29:00Sé – R. Imaculada Conceição 134, R. Barão de Tatuí, R. Jaguaribe,
R. Martim Francisco, R. Frederico Abranches, Largo Santa Cecília
O Samba Canta Histórias11/211:00Sé – Patio do Colegio, Pça. Manoel da Nobrega, R. XV de Novembro, R Antonio Prado
Os Capoeira10/213:00Pinheiros – R. Belmiro Braga 186, R. Inácio Pereira da Rocha 296, ida e volta
Os Cataratos do Niágara13/212:00Lapa – R. Caiubi, R. Monte Alegre, R. Bartira, R. Franco da Rocha, 669
Skaravana13/212:00Sé – R. Treze de Maio 70 ao 800
Tarado Ni Você10/29:00Sé – Av. Ipiranga 794, Av. São Luís, R. Cel. Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo, R. Conselheiro Crispiniano, Av.
São João
Tia eh o Caraleo11/211:00Lapa – Praça Padre Arnaldo s/n
União no Morro13/218:00São Miguel Paulista – Av. Dr. Jose Aristodemos Pinotti, entre Av. Nordestino e R. Moacir Dantas Itapicuru
Unidos do Jardim Colombo12/213:00Butantã – R. das Goiabeiras, R. João Avelino Pinho Mellão
Unidos do Swing12/213:00Sé – R. Senador Paulo Egidio 72, R. José Bonifácio, R. Quintino Bocaiuva, R. Direita, R. XV de Novembro, Praça Antônio
Prado, R. São Bento
Vampirão dos paredão11/211:00Cidade Ademar – R. do Mar Paulista 489, R. do Sossego, Pça. do Acuri.
Vem Que Vai Dá Boa!12/213:00Butantã – R. José Alvarez Maciel, R. Pereira do Lago, retorna para a R. José Alvarez Maciel (entorno da Pça Elis Regina)
Xêro Nuzói10/214:00Cidade Ademar – R. do Mar Paulista 489, R. do Sossego, Pça. do Acuri.
Zabumbeabá11/213:00Butantã – Pça Elis Regina, R. Pereira do Lago, R. José Álvares Maciel,
R. João Firvida Blanco, Av. Prof. Lucas de Assunção 01

 

 

Gostou? Compartilhe com seus amigos

Fique por dentro de mais dicas como essa seguindo nosso Instagram:

Leave A Comment