Guia de Carnaval – Lista Completa de Blocos de Carnaval em São Paulo

Last Updated: 19/02/2024Por

O Carnaval 2024 está batendo à porta e com ele a promessa de dias inesquecíveis pelas ruas da nossa amada metrópole. Se você, assim como nós, mal pode esperar para mergulhar na efervescência cultural que é o Carnaval paulistano, então está no lugar certo.

Prepare-se, pois vamos desvendar a lista completa dos blocos de Carnaval que vão fazer São Paulo vibrar neste ano!

Se preferir veja os blocos por período do carnaval usando os links abaixo:

Blocos de Pré-carnaval  – 3 e 4

Blocos no Período de Carnaval  – 10, 11, 12 e 13

Blocos de Pós-carnaval – 17 e 18

Blocos de Carnaval para crianças

Ou por regiões famosas pelos blocos de rua:

Blocos em Frente ao Ibirapuera

Blocos a região de Pinheiros 

Fique por dentro de mais dicas como essa:

Blocos na Avenida Faria Lima

Diversos blocos de carnaval tiveram seus desfiles cancelados, por isso é recomendável buscar informações sobre seu bloco preferido. Confira uma lista de blocos cancelados publicada pelo G1: https://g1.globo.com/sp/sao-paulo/carnaval/2024/noticia/2024/02/01/mais-de-100-blocos-de-rua-ja-cancelaram-os-desfiles-no-carnaval-de-rua-de-sp-em-2024-veja-quais.ghtml

E abaixo veja a lista completa:

Lista completa dos blocos de Carnaval de rua da cidade de São Paulo

BLOCODATAHoraLocal
Banda Bantantã Folia2/216:00Butantã – R. Desembargador Armando Fairbanks x Av. Valdemar Ferreira 53, Av. Vital Brasil, R. Estevão Lopes, R. Gaspar Moreira, R. Monte Castelo, R. Catequese, Av. Valdemar
Ferreira 53
A Ema Gemeu de Canto a Canto17/212:00Freguesia – Av. Brigadeiro Faria Lima 364, R. Padre Garcia Velho, R. Inácio Pereira da Rocha, R. Girassol, R. Aspicuelta, R. Medeiros de Albuquerque 471
Bloco O Pinto do Visconde2/216:00Mooca – R. Caetano Pinto, R. Torquato Neto, R. Carneiro Leão, R. Azevedo Júnior, R. Wandenkolk, R. Visconde de Parnaíba,
R. Caetano Pinto
Abacaxi de Irará17/210:00Lapa – R. Minerva 188, R. Itapicuru, R. Ministro Godói, R. Dr. Homem de Mello, R. Minerva 188
A Bruxa ta Solta3/214:00Vila Maria/Vila Guilherme – R. Quedas 500 a 200
A praça é nossa3/214:00Jabaquara – R. Alba, R. das Cavas, Av. João Barreto de Menezes, R. Joaquim Morais, R. Alba
Acadêmicos da Ursal3/211:00Sé – R. Fortunato, 64, R. Canuto do Val, R.  Martim Francisco, R. Frederico Abranches, R. Fortunato, 64
Afosé Vozes do Orun11/213:00Casa Verde – Praça Canaã, R. Carolina Soares, R. Madalena de Madureira, R. Rocha Lima, R. Cel. Joaquim de Freitas, Praça Canaã
Afoxé Omí Aiye13/214:00Ermelino Matarazzo – Praça Benedito Ramos Rodrigues, Av. Milene Elias
Agrada Gregos10/213:00Vila Mariana – Ibirapuera – Av. Pedro Álvares Cabral, entre Obelisco e Monumento às Bandeiras
Amigos da rua Bresser12/213:00Mooca – R. Bresser (entre R. dos Trilhos e R. Taquari)
Acadêmicos do Ipanema3/214:00Itaquera – R. Filippo Juvara, 296, R. Gondarem, R. Jose Seixas e R. Filippo Juvara, 296
Amigos Futebol & Samba3/213:00Sé – R. General Carmona
Associação Bloco Carnavalesco Água Ardente3/213:00Casa Verde – R. Antonio Rates, Av. Inajar de Souza, R. Silvério de Carvalho, R. João Pires Coelho
Associação Cultural e Social Nova Geração – Breja no Bloco3/214:00Jabaquara – R. Apace, Av. George Corbisier, R. Carmine de Engenho, R. Jurupari, R. Matuim
Associação Recreativa e Cultural Bloco Carnavalesco AkiÓ13/212:00Freguesia – Casa de Cultura da Freguesia do Ó, volta no entorno da praça
Associação Recreativa e Cultural Bloco Carnavalesco União Dos Bairros18/212:00Campo Limpo – R. Francisco Pio de Melo, R. Eurico de Azevedo Marques, Av. Lucílio de Almeida, Praça João Pais Malio
Assombrosos do Ó13/214:00Freguesia – R. Artur Farjado, 405, Av. Ministro Petrônio Portela, R.
Calixto de Almeida, R. General José de Andrade, Praça Quarto Centenário da Freguesia do Ó, R. Nazário Pagano, R. Calixto de Almeida, Av. Min. Petrônio Portela e R. Dr. Artur Fajardo
Associação Recreativa e Cultural Bloco Carnavalesco AkiÓ3/212:00Freguesia – Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó, 215, entorno da praça
Bagaceira3/213:00Lapa – Praça Marechal Carlos Machado Bittencourt (entorno da praça)
Banda Carnavalesca Macaco Cansado17/214:00Pinheiros – R. Harmonia 67, R. Wizard, R. Girassol, R. Aspicuelta, R. Harmonia 67
Bangalafumenga3/213:00Pinheiros – Faria Lima – Av. Faria Lima, 4150 até 4500
Banda do Trem Elétrico9/218:00Sé – R. Augusta x R. Luiz Coelho, R. Martins Fontes, R. Cel. Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo, Theatro
Municipal
Banda Grone´s –
G.C.E. Grone´s
13/213:00Santana/Tucuruvi – Praça Lions Clube Tucuruvi, R. dos Mártires Armênios, R. Alfredo Inácio Trindade, R. Alcindo Bueno de Assis, R. Lavínia Pacheco e Silva, R. Dr. Saturnino Vilalva
Batucada de Nego Véio3/216:00Penha – R. Alvinópolis, 999 até alt 2971.
Belém Belém Agora Eu Tô de Bem3/212:00Mooca – R. Taquari, R. Paraupava, R. Arinaia, R. Sapucaia, R. Taquari
Bicho Maluco Beleza de Alceu Valença3/213:00Vila Mariana – Ibirapuera – Av. Pedro Álvares Cabral, entre Obelisco e Monumento às Bandeiras
Bloco Amigos da Vila Mariana3/214:00Vila Mariana – R. Pelotas 608, R. Amâncio de Carvalho, R. Caravelas, R. Il Sogno Di Anarello, R.Pelotas 608
Bloco Afro É di Santo12/214:00M’Boi Mirim – R. Manuel Dias Leme, R. Estevão Fernandes, R. Jurema Araujo da Silveira, Av. Manuel de Siqueira, Passagem sem Denominação, R.Domingos Afonso Sertão, R. José Souto
Maior, Av. Inácio Dias da Silva, R. Manuel Dias Leme
Bloco Afro Filhas da Mãe África12/214:00São Miguel Paulista – R. Cumarú 204, R. Ribeiro dos Santos, R. Abaitinga, R. Inhabata, R. Cumaru 204
Bloco Afro Ilú Obá De Min9/218:00Sé – Praça da Republica, Av. Sao Luis, R. da Consolação , R. Cel. Xavier de Toledo, Praça Ramos, R. Conselheiro Crispiniano, Largo do Paissandu
Bloco Afro Ilú Obá De Min11/213:00Sé – R. Conselheiro Brotero 195, R. Capistrano de Abreu, R. Conselheiro Nébias, Al. Eduardo Prado 460
Bloco Afro Pioneiros do Samba Reggae12/210:00Sé – Av. Ipiranga 719, Praça da República, Av. São Luís, R. da Consolação, R. Cel. Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo 209
Bloco Agora Vai13/214:00Sé – R. Barra Funda 897, Praça Olavo Bilac
Bloco Amigos da Vila11/213:00Butantã – Praça Jose Oria, R. Sta Bibiana, R. Guanas, R. Dr. Silvio Dante Bertach, R Ibiapaba, R. Joaquim Galvão, R. Cordeirópolis, Praça José Oria
Bloco Amigos do Gelo3/213:00Casa Verde – R. Cel. Joaquim de Freitas (Praça Canaã), R. Rocha Lima,
R. Madalena de Madureira, Praça do Sossego, R. Carolina Soares, R. Cel. Joaquim de Freitas (Praça Canaã)
Bloco Besta é Tu3/213:00Pinheiros – R. Wizard 252, R. Girassol, R. Purpurina, R. Fradique Coutinho, R. Wizard 252
Bloco Amoribunda10/214:00Vila Mariana – Av. Eng. Luiz Gomes Cardim Sangirardi, R. Dona Brigida, Av. Eng. Luiz Gomes Cardim Sangirardi
Bloco Amoribunda Kids10/211:00Vila Mariana – Av. Eng. Luiz Gomes Cardim Sangirardi, R. Dona Brigida, Av. Eng. Luiz Gomes Cardim Sangirardi
Bloco Baguncinha17/211:00Vila Mariana – Av. Helio Pellegrino, 200 a 800
Bloco Bahianidade13/210:00Sé – R. Rui Barbosa 658, R. Santo Antônio
Bloco Barracao Folia12/212:00Lapa – R. Diana, R. Palestra Itália, R. Caraíbas, R. Ministro Ferreira Alves, R. Padre Chico, R. Diana
Bloco Bastardo10/213:00Pinheiros – R. João Moura 727, R. Artur de Azevedo, R. Fradique Coutinho, R. dos Pinheiros, R. Francisco Leitão, R. Artur de
Azevedo, R. João Moura 727
Bloco Bastardo12/213:00Pinheiros – R. João Moura 727, R. Artur de Azevedo, R. Fradique Coutinho, R. dos Pinheiros, R. Francisco Leitão, R. Artur de
Azevedo, R. João Moura 727
Bloco Bastardo13/213:00Pinheiros – R. João Moura 727, R. Artur de Azevedo, R. Fradique Coutinho, R. dos Pinheiros, R. Francisco Leitão, R. Artur de
Azevedo, R. João Moura 727
Bloco Beats18/211:00Vila Mariana – Ibirapuera – Av. Pedro Álvares Cabral, entre Obelisco e Monumento às Bandeiras
Bloco Boli3/212:00Sé – Praça Antônio Prado, R. Quinze de Novembro, R. da Quitanda, R. Alvares Penteado, Largo do Café
Bloco Bixa Pare12/212:00Sé – R. Senador Paulo Egidio 72, R. José Bonifácio, R. Quintino Bocaiuva, R. Direita, R. XV de Novembro, Praça Antônio
Prado
Bloco Carnavalesco Leopoldina3/214:00Lapa – R. Carlos Weber, 988 a 426
Bloco Casa Comigo3/211:00Pinheiros – Henrique Schaumann – R. Henrique Schaumann, 567 até 125
Bloco Bollywood10/211:00Sé – R. Augusta x R. Martins Fontes, R. Álvaro de Carvalho
Bloco Cacique Social Clube17/212:00Penha – R. José Flávio, R. Ricardo Vilela, R. Major Alberto Barbosa,
R. São Vicente Araguaia
Bloco Calor da Rua18/210:00Sé – Largo do Paissandu, Praça. da República, Av. São Luís, R. da Consolação, Praça Ramos de Azevedo 209
Bloco Carimbolando10/210:00Sé – R. Martim Francisco 529, R. Imaculada Conceição, R. Barão de Tatuí, R. Jaguaribe, R. Martim Francisco 529
Bloco Carnavalesco Arrastão da Vila Guarani11/214:00Jabaquara – Av. Diederichsen, R. Eduardo Pereira, R. Abraão Miguel do Carmo, Av. Diederichsen
Bloco Chinelo de Dedo3/212:00Lapa – Praça Dr. Vicente Tramonte Garcia
Bloco Carnavalesco Cordão do Jamelão17/213:00Sé – R. Maria José 420, Av. Brigadeiro Luís Antônio, R. Humaitá,
R. Martiniano de Carvalho, R. Monsenhor Passalaqua, R. Prof. Sebastião Soares de Faria , Av. Brigadeiro Luís
Antônio, R. Conselheiro Ramalho, R. Fortaleza, R. Maria
José 420
Bloco Carnavalesco Cultural Caramba do Caramba13/214:00Itaim Paulista – R. Padre Vigilio Campelo 503 até R. Padre Vigilio Campelo 345, ida e volta
Bloco Carnavalesco Estrela de Santa Luzia12/214:00Ipiranga – R. Engenheiro Prudente 367, R. José Maria Azevedo 268
Bloco Classe A – Barra Funda3/213:00Sé – R. Souza Lima 295, R. Barra Funda, Av. Angélica, R. Brigadeiro Galvão, R. Conselheiro Brotero, R. Dr. Sérgio
Meira, R. Souza Lima
Bloco Carnavalesco Levanta Quem Cai18/213:00Penha – Praça Serra de Tape, R. São Florêncio, R. Reduto, R. Julio Rinaldi
Bloco Carnavalesco Os Piores11/213:00Sé – R. Conselheiro Carrão 21, R.13 de Maio, R. Rui Barbosa, R. Manoel Dutra, R. Humaita, R. Conselheiro Carrão 21
Bloco Carnavalesco Ressaca Do Belo Gole17/213:00Lapa – Praça Nossa Sra do Ó, R. Passo da Patria,  R. Barão da Passagem, R. Marques do Paraná, R. Aliança liberal, Praça Nossa Sra. do Ó
Bloco Carnavalesco Santinha é a Mãe17/214:00Penha – R. Maestro Jorge Galati, R. Cel. Eduardo Lejune, Av.
Professor Edgar dos Santos, R. Almeida Seabra, R. Nelson Madureira, R. Silvia Lisboa, R. José Francisco Lopes, R. São Vitório, R. Prof Thiré, R. Nelson Madureira, R. Almeida Seabra, Av. Professor Edgar “&”dos Santos, R. Cel. Eduardo
Bloco Carnavalesco Segunda Sem Lei17/212:00Santana/Tucuruvi – Av. Eng. Caetano Álvares, entre R. Meirelles Reis e Av.
Daniel Malettini
Bloco da Favorita3/211:00Santo Amaro – R. Laguna, entre R. Bragança Paulista e R. Castro Verde
Bloco Cavaleiros de Doçu10/212:00Ipiranga – R. Rosa de Morais, 444 ao 494
Bloco Cecílias e Buarques17/213:00Sé – R. Barão de Tatuí 253, R. Jaguaribe, R. Martin Francisco, R. Frederico Abranches, Largo de Santa Cecília
Bloco da OSE3/213:00Santo Amaro – R. Cristóvão Pereira, R. Gabrille Danunzio, R. República do Iraque, R. Édson, R. Conde de Porto Alegre, R. João de
Souza Dias, R. Cristóvão Pereira
Bloco Chega Mais18/212:00Pinheiros – R. Inácio Pereira da Rocha, 341 a 437
Bloco da Ressaca Cambuci3/214:00Sé – Largo do Cambuci, R. Luis Gama, R. Cesario Ramalho, R. Barão de Jaraguá; R. Silveira da Mota; R.dos Alpes, R. Jerônimo de Albuquerque, R. Barão de Jaraguá; R. Silveira da Mota; R. Luis Gama
Bloco das Putas Vampiras3/214:00Sé – Largo do Paissandú, Av. São João, Av. Ipiranga, R. Barão de Itapetininga, R. Conselheiro Crispiniano, Pça Ramos de Azevedo 209
Bloco Comunidade 100% 100% Iracema11/214:00Freguesia – R. Ten. Cel. José J. Correia de Arruda, R. Abilio Primo Nalim, R. Arthur Noronha, R. Prof. Carlos Nobre Rosa, R. Terezinha de Spaguina Lobo, Av. Min. Petrônio Portela, R.
Ten. Cel. José J. Correia de Arruda
Bloco Confraternidade18/214:00Vila Mariana – Al. Anapurus 1415, Av. Jurema, Al. dos Aicás, Av. dos Imarés, Al. dos Anapurus 1415
Bloco Copo quebrado13/212:00Guaianases – Av. Utaro Kanai, 795 ao 120
Bloco Cultural Carnavalesco Boêmios da Madame18/214:00Santana/Tucuruvi – Av. Eng. Caetano Álvares, entre R. Meirelles Reis e Av.
Daniel Malettini
Bloco d@s Bancári@s10/211:00Sé – Praça Antônio Prado, R. XV de Novembro, R. do Tesouro, R. Álvares Penteado, R. da Quitanda, Praça do Patriarca, R. São Bento, Largo do Café
Bloco do Baligão3/214:00Pinheiros – R. Arthur de Azevedo 570, R. Lisboa 589, ida e volta
Bloco da Latinha Mix13/213:00Vila Mariana – Ibirapuera – Av. Pedro Álvares Cabral, entre Obelisco e Monumento às Bandeiras
Bloco do Binguelo3/213:00Pinheiros – R. Mateus Grou 600 até 159
Bloco da Lisa11/213:00Mooca – R. Catarina Braida 232, R. Marcial, R. Cassandoca, R. Arinaia 185
Bloco da Maloka10/214:00Aricanduva – Pç. Padre Nelson José Nigrist, Av. Aguiar da Beira, CEI Indir Jardim Santo Eduardo, volta pela outra via da Av. Aguiar da Beira 3467
Bloco da Mama13/212:00Sé – Praça Marechal Deodoro, R. das Palmeiras, R. Sebastiao Pereira, Praça Alfredo Paulino
Bloco da Mamma17/212:00SÉ – R. Augusta x R. Martins Fontes, R. Álvaro de Carvalho
Bloco do Guerra3/214:00Santo Amaro – R. Cristóvão Pereira 1370, R. Édison, R. João Alvares Soares, R. João de Souza Dias, R. Cristovão Pereira 1370
Bloco da Massa Real13/210:00Sé – Largo Paissandu, Av. São João, Av. Ipiranga, Praça.
República, Av. São Luis, R. da Consolação, R. Cel. Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo 209
Bloco da Nanda13/213:00Santana/Tucuruvi – Av. Eng. Caetano Álvares, entre R. Meirelles Reis e Av.
Daniel Malettini
Bloco do Onze3/213:00Ipiranga – R. Amadis, R. Auriverde, R. Vemag, R. Alvaro Fragoso, R. Aida, R. Roberto Koch, R. Ainda
Bloco da Pabllo11/213:00Vila Mariana – Ibirapuera – Av. Pedro Álvares Cabral, entre Obelisco e Monumento às Bandeiras
Bloco do Pedal3/214:00Vila Mariana – Praça Rosa Alves da Silva
Bloco do Ze Pereira3/214:00Jabaquara – R. Anita Costa, R. Onze de Fevereiro, Terminal Metropolitano, R. Onze de Fevereiro, R. Anita Costa
Bloco da Salete Campari13/214:00Sé – R. Augusta x R. Martins Fontes, R. Álvaro de Carvalho
Bloco da Tchaka13/210:00Sé – Largo do Arouche, R. Vieira de Carvalho, Praça da República, Av. Ipiranga 200
Bloco das Cachorras17/213:00Penha – R. Dona Matilde, 506
Bloco dos Loves3/212:00Pinheiros – R. Vupabussu, 217,  R. Padre Carvalho, R. Tucambira e R. Ferreira de Araujo, 271
Bloco das Coleguinhas11/214:00M’Boi Mirim – R. Bento Leite da Silva, R. Cosme da Silveira, Av. Bento de Souza, Av. Campo Mourão
Bloco das Emílias e Viscondes10/212:00Sé – R. Major Sertório, R. Cesário Mota Junior, R. General Jardim,
R. Dr. Vila Nova, R. Major Sertório
Bloco das Manifestações Culturais Afoxé Babalotim13/216:00São Miguel Paulista – Av. Dr. Jose Aristodemos Pinotti, entre Av. Nordestino e R. Moacir Dantas Itapicuru
Bloco Elástico3/210:00Vila Mariana – R. Desembargador Herótides da Silva Lima – R. Luís Góis –
R. Três de Maio – R. Onze de Junho – R. Napoleão de Barros
– R. Desembargador Herótides da Silva Lima
Bloco Estado de Folia (Chico César)3/211:00Vila Mariana – Ibirapuera – Av. Pedro Álvares Cabral, entre Obelisco e Monumento às Bandeiras
Bloco de Pífanos de São Paulo18/214:00Sé – R. XV de Novembro 130, R. do Tesouro, R. Alvares Penteado, R. da Quitanda, R. São Bento, Lgo. do Café, R. do
Comercio, R. XV de Novembro, Praça. Antonio Prado
Bloco Desliga e vem17/210:00Pinheiros – R. Padre Carvalho, 799 até 18
Bloco Diquebra18/212:00Sé – Largo da Paissandu, Av. São João, Av. Ipiranga, Av. São Luis, R. da Consolação, R. Cel Xavier Toledo, Praça Ramos 209
Bloco do Adorno10/211:00Lapa – R. Faustolo, 809 a 63
Bloco do Alex11/214:00Sé – R. Augusta x R. Martins Fontes, R. Álvaro de Carvalho
Bloco do Apego17/213:00Pinheiros – R. Tucambira 21, R. Ferreira de Araújo, R. Marcos de Azevedo, R. Padre de Carvalho, R. Tucambira 21
Bloco do Bagaça17/213:00Lapa – Praça Rev. János Apostol, R. Domingos Rodrigues, R. Albion, R. Dom Joao V, R. Issac Anes, R. Domingos Rodrigues, Praça Rev. János Apostol
Bloco Garoterror3/214:00Ermelino Matarazzo – R. Barra de Santa Rosa, Av. Caiçara do Rio do Vento, R. Pindaí, R. Lagoa Nova, R. Aprígio, R. Barra de Santa Rosa, Av. Olavo Egídio de Souza Aranha, Av. Caiçara do Rio do
Vento, R. Barra de Santa Rosa
Bloco do Bartantã12/214:00Butantã – R. Santanesia, R. Manuel Joaquim Pera, R. José Maria Cerdeira Diz, R. Augusto Perroni, Av. Benjamim Mansur, R.
Nicolau Pereira Lima, R. Santanesia
Bloco do Beco10/214:00M’Boi Mirim – R. Salgueiro do Campo, R. João do Espirito Santo, R.
Antonio da Cruz Messias, R. Aldeia de Joanes, R. Salgueiro do Campo
Bloco Jóia Rara Futebol e Samba3/212:00Pinheiros – R. Belmiro Braga 75, R. Inácio Pereira da Rocha, R. Luis Murat, R. Girassol, ida e volta
Bloco do Chiquinho Social Clube17/214:00Penha – R. Sta. Bertila 30, R. Fernandes Porto Alegre, R. Paes de Linhares, Av. Pde. Lourenço, R. Waldemar Carlos Pereira, R.
Fernandes Porto Alegre, R. Sta. Bertila, 30
Bloco do Chocolatte18/214:00Vila Maria/Vila Guilherme – R. Chico Pontes 1500, Av. Nadir Dias de Figueiredo s/n
Bloco do Coroa17/214:00Ipiranga – Av. Carioca, R. Auriverde, R. Colorado, R. Lício de Miranda,
R. Brás de Pina, R. Auriverde, Av. Carioca 644
Bloco Do Descubra17/213:00Vila Mariana – Av. Helio Pellegrino, 200 a 800
Bloco Olha o Sucesso3/214:00Pinheiros – R. da Consolação 2621, Al. Itu, R. Bela Cintra, Al. Jaú, R. da Consolação 2621
Bloco do Família Metralha11/212:00Pirituba/Jaraguá – R. Rubens de Souza 300, R. Araújo, R. Itaxama 100, ida e volta
Bloco Pedra no Rim3/213:00Mooca – R. Itapira, R. da Mooca, R. Luís Gama, R. Dom Bosco, R. Oscar Horta, R. da Mooca, R. Itapira
Bloco do Fubá13/214:00Sé – R. Major Sertorio, R. Cesario Mota Junior, R. General Jardim,
R. Dr. Vila Nova, R. Major Sertorio
Bloco do Fumaça18/213:00Jaçanã/Tremembé – R. Manuel Gaya, 700 até 1100
Bloco do Geraldinho10/213:00Santo Amaro – R. Frei Canisio 28, R. Frei Canisio 143
Bloco Ritaleena3/213:00Pinheiros – R. dos Pinheiros, 1037 até 100
Bloco do Hercu11/211:00M’Boi Mirim – R. Ignácio Limas, R. Luiz Flávio de Almeida, R. Francisco Sacco, Av. Alexandrina Malisano de Lima, R. Ignácio Limas
Bloco Será Que É? / Perdi foi Tudo3/213:00Sé – R. Augusta x R. Martins Fontes, R. Álvaro de Carvalho
Bloco Spandeiro3/210:00Sé – Pça Dom José Gaspar, R. Sete de Abril, R. Dom José de Barros, R. 24 de Maio, R. Conselheiro Crispiniano, R. Barão de Itapetininga, R. Marconi, Pça. Dom José Gaspar
Bloco Toca Um Samba Aí3/213:00Pinheiros – Henrique Schaumann – R. Henrique Schaumann, 567 até 125
Bloco Tomojunto3/214:00Ipiranga – Av. Nazaré, R. Moreira e Costa, R. Xavier de Almeida, R. Xavier Curado, R. Bom Pastor, R. dos Patriotas, Praça do Monumento, Av. Nazaré
Bloco do Pequeno Burgues17/213:00Santana/Tucuruvi – R. Carlos de Laet, Pq. Luís Domingos, R. Castro Maia, Av. Leôncio de Magalhães, R. Carlos de Laet
Bloco do Pirata13/214:00Butantã – Av. Min. Laudo Ferreira de Camargo 52, R. Junta Mizumoto,
R. Dom. Henrique Mourão, R. Dona Layr Costa Rego, R. Eliseu Almeida, Av. Min. Laudo Ferreira de Camargo 52
Bloco do Prazer (bloco da Gal)17/211:00Sé – R. Baronesa de Itu, R. Barão de Tatuí, R. Jaguaribe, R. Martim Francisco, R. Baronesa de Itu
Bloco Unidos do Acarajé3/212:00Sé – R. Martim Francisco 529, R. Imaculada Conceição, R. Barão de Tatuí, R. Jaguaribe, R. Martim Francisco 529
Bloco Urubózinho3/28:00Freguesia – Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó, 215, entorno da praça
Bloco do Síndico18/213:00Vila Mariana – Av. Helio Pellegrino, 200 a 800
Bloco do Temperadinho11/214:00Penha – Praça Barra D’Ouro, R. Belarmino Siqueira, R. Prof. Leôncio Correia, R. Miguel Garcia, R. Astrogildo Cintra
Bloco Veterano Cidade Dutra3/213:00Capela do Socorro – Praça. Escolar, R. Padre José Garzotti, Av. Sen. Teotônio Vilela, R. Acuti, R. Guaruva, R. Mataripe, Pça Escolar
Bloco dos Bonecões Não Sou Marionete Não18/211:00Sé – R. XV de Novembro 130, R. do Tesouro, Largo da Misericordia, R. Direita, R. São Bento 520, Largo São Bento
Bloco Volta Amélia3/214:00Pinheiros – R. Original 87, R. Jericó, R. Purpurina, R. Harmonia 305
Bloco Xique Xique do Cairo3/214:00Sé – R. Pedro Américo, 35 Av. Vieira de Carvalho, Largo do Arouche, Av. Dr. Vieira de Carvalho, Rua Pedro Americo 35
Bloco dos Zatt’revidos10/214:00Pirituba/Jaraguá – R. Jenny Bonilha Costivelli, R. Monsenhor Manoel Gomes, R. Dr. Mário Gatt, R. Domingos Pereda, R.Centenário do Sul, R.
Prof. José Lourenço, Pça. XXV de Novembro, R. Dr. Joe Arruda, R. Jenny Bonilha Costivelli
Bloco Dré e Convidados12/214:00Pinheiros – Faria Lima – Av. Faria Lima, 4150 até 4500
Bloco Eco Campos Pholia17/213:00M’Boi Mirim – R. Mourisca 26, R. Aldeia de Joanes, R. Salgueiro do Campo, R. Pinhal Velho, R. Mourisca
Bloco Eduardo e Mônica10/211:00Pinheiros – Faria Lima – Av. Faria Lima, 4150 até 4500
Bloquinho Atitude3/213:00Ipiranga – R. Gaspar Fernandes 274, R. Engenheiro Prudente, R. Ari Cajado, R. Ouvidor Portugal, R. Frederico Von Martius.
Bloco Esfarrapado12/210:00Sé – R.Treze de Maio 518, R. Conselheiro Carrão, R. Almirante Marques de Leão, R. Una, R. Rocha, Praça 14 Bis, R. Manuel Dutra, R. Maria José, Av. Brigadeiro Luis Antonio, R. Major
Diogo, R. Santo Antônio, R. Treze de Maio, R.Conselheiro
Bloquinho Infantil: Jatobazinhos3/214:00Itaquera – Praça Brasil
Bloco Eu Sou do Axé12/214:00Sé – R. Augusta x R. Martins Fontes, R. Álvaro de Carvalho
Bloco Eu Sou do Axé17/215:00Pirituba/Jaraguá – R. Vicente Amato Sobrinho, 61 até 826
Broco da Burocra3/29:00Sé – Al. Eduardo Prado, Al. Barão de Limeira,  R. Lopes de Oliveira, R. Vitorino Carmilo, R. Sousa Lima, R. Capistrano de Abreu 227
Bloco Feminista17/213:00Capela do Socorro – R. da União 22, R. Vitória, R. Guerreiros do Itajaí, R. da União 22
Bloco Fígado de Aço12/214:00M’Boi Mirim – Av. Campo Mourão, Av. Agenor de Oliveira, R. Quetena, R. Domingos Afonso Sertão, R. José Souto Maior, Av. Inácio Dias da Silva, Av. Bento de Sousa, Av. Agenor de Oliveira, Av. Campo Mourão
Bloco Filhos de Gil12/211:00Pinheiros – Av. Eng. Luiz Gomes Cardim Sangirardi, R. Dona Brigida, Av. Eng. Luiz Gomes Cardim Sangirardi
Cordão Carnavalesco Kolombolo diá Piratininga3/212:00Sé – R. Conselheiro Ramalho 992, R. Conselheiro Carrão, R. Rui Barbosa, R. Manuel Dutra, R. Prof. Laerte Ramos de
Carvalho, R. Major Diogo, R. Santo Antônio, R. Treze de Maio 30
Bloco da Lexa4/213:00Lapa – Marquês – Av. Marquês de São Vicente, 230 a 658
Bloco Galera da Rampa10/214:00M’Boi Mirim – R.  Renato da Cunha 29, Av. Guarujá, R. Mário Totta, R. Letícia, R. Renato da Cunha 29
Desculpa Qualquer Coisa3/212:00Sé – R. Augusta x R. Martins Fontes, R. Álvaro de Carvalho
Bloco Jah É12/213:00Freguesia – R. Cel. Tristão 203, Lg. da Matriz da Nossa Sra do Ó, R. José de Siqueira 45
Bloco Je Treme Mon Amour10/211:00Sé – R. Rui Barbosa, 572, R. João Passalaqua, R. Santo Antônio,
R. Treze de Maio, Praça Dom Orione
Bloco Jegue Elétrico SP11/214:00Pinheiros – R. Lisboa 589, R. Arthur de Azevedo, R. Joaquim Antunes,
R. dos Pinheiros, R. Francisco Leitão,  R. Arthur de Azevedo,
R. Lisboa 589
Bloco Jegue Elétrico SP12/213:00Sé – Praça da República, R. Ipiranga, R.Barão de Itapetininga, Theatro Municipal, R. Marconi, Praça Dom José Gaspar, Av.
São Luis, R. Xavier de Toledo, Largo do Paissandu
Doentes da Sapucaí3/214:00Vila Mariana – R. Marselhesa, R. Capitão Macedo, R. Napoleão de Barros,
R. Gandavo, R. Marselhesa
Bloco Kazunji18/213:00Butantã – Av. Junta Mizomoto, R. Kohey Yokohama, R. Plinio Salgado
Grêmio Recreativo Bloco Nu’Interessa3/213:00Pinheiros – R. Filinto de Almeida 58, R. Rodesia, R. Jericó, R. Original,
R. Filinto de Almeida 58
Bloco Lets Block11/214:00Pinheiros – R. Wisard 261, R. Fidalga, R. Purpurina, R. Girassol 420
Fina Mistura / Xainirô4/211:00Lapa – Marquês – Av. Marquês de São Vicente, 230 a 658
Integrafolia3/210:00Capela do Socorro – R. Walter Pereira Correia, R. Cassiano dos Santos, R. Hamilton Veloso dos Santos, R. João dos Santos Araújo, R.
Benício José da Fonseca, R. Cassiano dos Santos
Bloco Malandragem18/210:00Lapa – Al. Olga, R. Margarida, R. Marta, R. Dona Elisa, Al. Olga
México Pra baixo3/214:00Pinheiros – R. Joaquim Antunes 865, R. Arthur de Azevedo, R. Virgílio de Carvalho Pinto 149
Bloco Me Lembra Que Eu Vou12/29:00Pinheiros – Henrique Schaumann – R. Henrique Schaumann, 567 até 125
Bloco Me Viram no Ipiranga10/29:00Ipiranga – R. dos Patriotas, R. Bom Pastor, R. Xavier Curado, R. Costa Aguiar, R. Oliveira Alves, R. Bom Pastor, R. dos Patriotas
Bloco Meu Santo é Pop17/212:00Sé – Largo do Arouche 32, Av. Vieira de Carvalho. Praça da República, Av. Ipiranga 200
Bloco Minhoqueens10/212:00Sé – Av. Ipiranga, Av. São Luis, R. da Consolação, R. Cel. Xavier de Toledo, Shopping Light
Bloco NaMiuda12/214:00Lapa – R. Apinajés, R. Capital Federal, R. Bruxelas
Bloco Nao to bem 27911/214:00Lapa – Largo da Lapa, R. Moxei, R. Belchior Carneiro, R. Felix Guilhem, Largo da Lapa
Bloco Navalha Agêncy13/214:00São Miguel Paulista – R. Ascenso Fernandes 1616, R. Carlo Bibiena 11, R. São Gonçalo do Rio das Pedras. R. Altos do Oiti, Av. Prof. Alípio
de Barros 1300
Bloco Nega Véia11/214:00M’Boi Mirim – R. José Joaquim Gonçalves, R. Radialista Nascimento Filho,
R. Pedro Rodrigues Pereira, R. Alexandre finta, R. Holda Botto Malanconi, R. Jules Bordet, R. Juana Samary, R.
Holda Botto Malanconi, R. Alexandre finta, R. Pedro
Rodrigues Pereira, R. Radialista Nascimento Filho, R. José
Bloco Ninguém Dorme17/214:00Butantã – R. Boturoca, R. Iquiririm, R. Castor da Silva, Av. Corifeu de Azevedo Marques, Praça Elis Regina, R. Iquiririm, R. Boturoca
Mi Interna que tô loko3/212:00Freguesia – Rua Macururé, 135
O Fabuloso Bloco Amelie Pulando3/214:00Pinheiros – R. Vupabussu 290, R. Padre Carvalho, R. Tucambira, R. Ferreira de Araujo, R. Vupabussu 290
Passaram a Mão na Pompéia3/213:00Lapa – R. Min. Ferreira Alves, R. Caraíbas, R. Cel. Melo de Oliveira,
R. Cotoxó, R. Min. Ferreira Alves
Bloco Pagu13/211:00Sé – Av. Ipiranga 719, Praça da República, Av. São Luís, R. da Consolação, R. Cel. Xavier de Toledo, Praça. Ramos de Azevedo 209
Bloco Partideiros do Maria Zélia11/214:00Mooca – Rua José Pinheiro Bezerra, 100
Perdendo a Linha3/212:00Butantã – R. Reg. León Kaniefsky, R. dos 3 irmãos, R. Amélia Corrêa Fontes Guimarães, R. José Jannarelli,  R. Reg. León
Kaniefsky
Bloco Praieiro – Jammil17/211:00Pinheiros – Henrique Schaumann – R. Henrique Schaumann, 567 até 125
Bloco Preto ZUMBIIDO
Afropercussivo
10/213:00Sé – Largo do Paissandu, Av. São João, Av. Ipiranga, Av. São Luiz, R. da Consolação, R. Cel. Xavier de Toledo, Praça.
Ramos de Azevedo, Largo do Paissandu
Bloco Q Barra17/214:00Sé – R. Augusta x R. Martins Fontes, R. Álvaro de Carvalho
Queimando a Largada3/212:00Sé – Praça Dom José Gaspar, R. Sete de Abril, R. Dom José de Barros, R. 24 de maio, Praça Ramos de Azevedo, R. Barão de Itapetininga, R. Marconi, R. Braulio Gomes, Praça. Dom
José Gaspar.
Tins e Bens e tais3/214:00Pinheiros – Praça Prof. Resende Puech (fixo)
Turma do Funil Vila Mariana3/214:00Vila Mariana – R. Agostinho Rodrigues Filho 107, R. Tetsuki Misawa, Av. 11 de Junho, R. Leandro Dupret, Av. Altino Arantes, R. Três de Maio, R. Dr. Luiz Azevedo Filho, R. 1º de Março, Av. 11 de Junho, R. Leandro Dupret, R. Agostinho Rodrigues Filho 107
Bloco S/A17/214:00Butantã – R. Estêvão Lopes 50, R. Gaspar Moreira, Av. Valdemar Ferreira
Bloco Saad12/212:00Butantã – Av. Jorge João Saad, 377, R. Lício Marcondes do Amaral, R. Antonio bernardes de oliveira, R. Amélia Corrêa Fontes Guimarães
Bloco Sacadagil13/212:00Jaçanã/Tremembé – R. Manuel Gaya
Bloco Samby&Junior10/211:00Sé – Largo do Arouche, Av. Vieira de Carvalho, Praça da República, Av. Ipiranga 200
Bloco Santa Casa17/212:00Sé – R. Martim Francisco, R. Frederico Abranches, R. Dona Veridiana, R. Canuto do Val, R. Martim Francisco
Bloco Se Te Pego Não Te Largo17/214:00Pinheiros – Henrique Schaumann – R. Henrique Schaumann, 567 até 125
Unidos da Ressaca
do Diabo
3/213:00Vila Mariana – Av. Helio Pellegrino, 200 a 800
Bloco Shereka11/213:00Jaçanã/Tremembé – R. Manuel Gaya, 806 até 613
Bloco Siga Bem Caminhoneira17/212:00Sé – Praça Marechal Deodoro, R. das Palmeiras, R. Sebastiao Pereira, Praça Alfredo Paulino
Bloco Siga La Pelota10/211:00Vila Mariana – R. Dr. Nicolau de Sousa Queirós, 520
Vamo que vai ser legal!3/212:00Pinheiros – R. dos Pinheiros 585,  R. Joaquim Antunes,
R. Artur de Azevedo, R. Fradique Coutinho, R. dos Pinheiros 585
Bloco Tá Suavi13/213:00Sapopemba – R. Marcondes Machado, 14 a 54
Bloco Tatuapé18/214:00Mooca – Av. Vereador Abel Ferreira, entre R. Guandu e Praça Florestan Fernandes
Wadaiko Sho3/210:00Sé – R. Galvão Bueno 34, R. dos Estudantes, R. Conselheiro
Furtado, Praça. Almeida Junior 35
Xaranga da Pompeia3/212:00Lapa – Praça Dr.Vicente Tramonte Garcia / Ministro Sinesio Rocha / TV. João Matias / Praça Rio dos Campos / Mario Cardoso / Epaminondas Lobo / Félix Della Rosa / Bicudo cortes / Bica de Pedra / Mundo Novo / Félix Della Rosa / Estavam
Barbosa/ Ministro Sinesio Rocha
Bloco Tradição da Parada Inglesa18/214:00Santana/Tucuruvi – R. Viri
Bloco UMES Caraspintadas6/217:00Sé – R. Rui Barbosa, R. João Passalaqua, R. Santo Antônio, R. Treze de Maio, R. Rui Barbosa
Bloco Unidos da Macieira11/214:00M’Boi Mirim – R. Macieira do Sul, R. Manuel de Azevedo, R. Macieira do Sul
Acadêmicos do Baixo Augusta4/214:00Sé – R. Consolação
Banda do Fuxico4/212:00Sé – Av. Dr. Vieira de Carvalho, Praça da República, Av. São Luis,
R. Cel. Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo,Theatro Municipal, R. Conselheiro Crispiniano, Largo do Paissandu,
Av. São João, Av. Ipiranga, Praça da Republica, Av. Dr.
Vieira de Carvalho, Largo do Arouche
Bloco Boca de Veludo4/211:00Pinheiros – Faria Lima – Av. Faria Lima, 4150 até 4500
Bloco Urubó10/212:00Freguesia – Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó, 215, entorno da praça
Bloco Urubó11/212:00Freguesia – Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó, 215, entorno da praça
Bloco Carnavalesco Atrás do Copo4/214:00Capela do Socorro – R. Dr. Rui Rodrigues Doria, R. das Paineiras, ida e volta
Bloco Urubózinho10/28:00Freguesia – Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó, 215, entorno da praça
Bloco Vai Quem Quer11/214:00M’Boi Mirim – R. Bruno Felisberto Cavinato, R. Maria Benedita Rodrigues,
R. Mercedes Nasser Sabag, R. Engenheiro Roberta Barbeta,
R. Professor Horacio Quaglio, R. Jorge de Macedo Vieira, R. Maria Benedita Rodrigues, R. Bruno Felisberto Cavinato
Bloco Vem Com Que Tem Se Não Tem Vem Também17/214:00Ipiranga – R. Oliveira Melo 1070, R. da Imprensa 424, ida e volta
Bloco Vem Pro Trem das Onze17/215:00Jaçanã/Tremembé – R. Irmã Emerenciana, R. Igarité, R. Marquês de Muritiba, R. Irmã Emerenciana
Bloco Chá da Alice4/213:00Pinheiros – Faria Lima – Av. Faria Lima, 4150 até 4500
Bloco Vem Sambar17/214:00Ipiranga – R. dos Ituanos, entre R. Cipriano Barata e R. Agostinho Gomes
(Pça Nani Jafet 262)
Bloco da Pocah13/213:00Lapa – Marquês – Av. Marquês de São Vicente, 230 a 658
Bloco Villa Country Pinga Ni Mim12/213:00Vila Mariana – Ibirapuera – Av. Pedro Álvares Cabral, entre Obelisco e Monumento às Bandeiras
Bloco da Maria4/211:00Vila Mariana – Ibirapuera – Av. Pedro Álvares Cabral, entre Obelisco e Monumento às Bandeiras
Bloco da Salete Campari4/214:00Sé – Av. Dr. Vieira de Carvalho, Praça da República, Av. São Luís, R. Cel. Xavier de Toledo, Theatro Municipal, Av. São João, Av. Ipiranga, Praça da República, R. Vieira de Carvalho, Largo do Arouche
Bloco das Coleguinhas4/214:00M’Boi Mirim – R. Areias Alvas 287, R. Antônio Vieira Mistura, R. Ascânio Lopes, R. Sargento Ângelo Penha Santis, R. Estevão
Fernandes, R. José Serra
Bloquinho Gente Miúda11/210:00Lapa – Av. Prof. Alfonso Bovero 522, R. Apinajes, R. Capital Federal, R. Bruxelas, Av. Prof. Alfonso Bovero 522
Bloco de Pífanos de São Paulo4/210:00Vila Mariana – Al. Guaicanans, 519, Av. Itacira, R. dos Indígenas, Al. Nhandú, R. Emb. Souza Dantas, R. Cornélio Procópio, Al.
Guatás (praça da  feira livre)
Bloco do Eugênio – Caça e Caçador4/213:00Pinheiros – R. Vupabussu 117, R. Padre Carvalho, R. Tucambira, R. Ferreira de Araujo, R. Vupabussu 117
Brega Bloco10/212:00Sé – R. Treze de Maio, Praça Dom Orione, R. Rui Barbosa R. Santo Antonio, R. Treze de Maio 176
Bloco do Fico4/213:00Ipiranga – R. dos Sorocabanos, R. Cipriano Barata, R. do Fico, R. Agostinho Gomes, R. Thabor, R. Leais Paulistanos, R. dos
Sorocabanos
BumbáBloco12/214:00Santana/Tucuruvi – R. Viri
Carnacol Folia10/214:00Parelheiros – R. Jackson Pollock, R. N. Sra. Aparecida, R. Carlos Rasquinho, R. Miguel Rocumback
CarNaFest13/214:00Jaçanã/Tremembé – R. Joao Mendes Araújo, R. Joao Carlos Cavalcanti Reis
CarnaGeek17/211:00Sé – Largo do Arouche 32, Av. Vieira de Carvalho, Praça. da República, Av. Ipiranga 200
Carnaval de Rua Jardim dos Álamos11/214:00Parelheiros – R. Henrique Roschel Christi 646, R. das Barcaças
Charanguinha do França17/210:00Sé – R. Major Sertório 573, R. Cesário Mota Junior, R. General Jardim, R. Dr. Vila Nova, R. Major Sertorio 573
Cordão Carnavalesco Amigos Pratododia11/211:00Sé – R. Barra Funda 34, Praça Olavo Bilac, R. Barra Funda 34.
Bloco do Jatobá4/214:00Itaquera – R. Giacomo Quirino, 76 (Instituto Reação Arte e Cultura), R. Cesar Domênico, R. Martino Rota, R. Lucas Auvera, R.
Silvanopolis, Av. Nagib Farah Maluf 1410
Bloco do Ó4/211:00Pinheiros – R. Horacio Lane 21, R. Inácio Pereira da Rocha, R. Belmiro Braga, R. Mateus Grou, R. Artur Azevedo, R. Simão Álvares
178
Cordão do Balaio do Canjico17/214:00Freguesia – R. Raimundo da Cunha Matos, Av. Elísio Teixeira Leite, R. Frota Moreira, R. Januário dos Santos, R. Afonso de Carvalho, R. Ion Andresco, R. Carlos Guido, Av. Elísio
Teixeira Leite, R. Raimundo da Cunha Matos
Bloco do Rei4/214:00Capela do Socorro – Av do Arvoreiro, da R. Archote do Peru até R. Domingos Tarroso
Cordão Espalha Torresmo18/210:00Sé – R. Major Diogo 835 ao 731(ida e volta)
Bloco do Risca Fada4/212:00Sé – R. Martim Francisco 294, R. Imaculada Conceição, R. Barão de Tatuí, R. Jaguaribe, R. Martim Francisco 294
Bloco dos Prisioneiros4/214:00Vila Maria/Vila Guilherme – R. Amazonas da Silva 712
Bloco Feminista4/213:00Sé – R. Conselheiro Brotero 590, R. Capistrano de Abreu, Alameda Eduardo Prado, 467
Doidin Pra Virar Jacaré13/213:00Ipiranga – R. Bamboré, Av. Nazaré, Av. Dr. Gentil de Moura, R. Dona Leopoldina, Av. Nazaré, R. Moreira e Costa, R. Bom Pastor,  R.
dos Patriotas, Av. Nazaré
Espício Geral11/215:00SÉ – R. Major Sertório, R. Cesário Mota Junior, R. General Jardim,
R. Dr. Vila Nova, R. Major Sertorio
Explode Coração11/213:00Sé – Praça da República 292, Av. Ipiranga, Av. São Luis, R. Cel Xavier de Toledo, Shopping Light, Praça Ramos, R. Conselheiro Crispiniano, Largo do Paissandú, Av. São João 677
Família na Folia13/216:00Ermelino Matarazzo – Tv. Renato Rodrigues Moreira, R. Wenceslau Guimarães, Pça. Reverendo Mattathias Gomes dos Santos, ida e volta
Fervo da Vila17/213:00Pinheiros – Praça Rafael Sapienza (alt da Rua Filinto de Arruda 92), R. Rodésia, R. Harmonia, R. Wizard, R. Girassol, R. Purpurina,
R. Jericó, R. Rodésia, Praça Rafael Sapienza (alt da Rua Filinto de Arruda 92)
Bloco Folia Sem Fim4/214:00Ipiranga – R. São Silvestre 200, R. São João Climaco, R. São Silvestre,
R. Tamuatá, R. Boiçununga, R. Saparas, R. São Silvestre 200
Filhos de Glande18/214:00Pinheiros – R. Padre Carvalho 790, R. João Elias Saada, R. Ferreira Araújo, R. Atuaú, R. Padre Carvalho 790
Filhos de Plutão10/210:00Lapa – Praça Jesuíno Bandeira, R. Barbara Heliodora, R. Vespasiano, R. Armando Bussolo, R. Marco Aurelio
Bloco Lanterna Prime4/211:00Pinheiros – R. Mourato Coelho 1300, R. Wizard, R. Fidalga, R. Purpurina, R. Harmonia 400
Folia no Glicério13/212:00Sé – R. Conde de Sarzedas, R. Helena Zerrener, Praça. Mario Margarido, R. Oscar Cintra Gordinho
Forrozin12/211:00Sé – Av. Ipiranga 770, Av. São Luis, R. Xavier de Toledo, Praça Ramos 209
G.R. Bloco Carnavalesco
Imperio do Morro
13/214:00M’Boi Mirim – R. Inácio Dias de Oliveira, R. João Meimberg, R. Maurício Pacheco Tavares, R. Domingos Marques, R. Francisco
Xavier de Abreu, R. João Meimberg, R. Luiz Grassmann, Tv.
Andréa Cima, R. Inácio Dias de Oliveira
Bloco Luziânia4/213:00Penha – R. Luziânia, R. Iborepi, Av. Maraial, R. da Padroeira, R. Luziânia
Galo da Madrugada13/29:00Vila Mariana – Ibirapuera – Av. Pedro Álvares Cabral, entre Obelisco e Monumento às Bandeiras
Grc Bloco Valença de Perus13/218:00Perus – Av. Dr Silvio de Campos, Pça Luís Nery
GRCE É Nós Que Tá18/214:00Casa Verde – R. Leonor Barbosa Rodrigues 308 a 480
Bloco Me Faz Feliz4/213:00Lapa – Av. Paulo VI – Entre Praça Marcia Alberti Mammana e Av.
Sumaré, 1529
Bloco Nois Trupica Mas Não Cai4/213:00Pinheiros – R. Belmiro Braga 83, R. Inácio Pereira da Rocha 546, volta pela R. Inácio Pereira da Rocha, R. Girassol 50
Grupo Maracatu Bloco de Pedra10/213:00Pinheiros – R. Cipriano Jucá 41, R. Gerard  David, R. Medeiros de Albuquerque, R. Aspicuelta, R. Girassol, R. Wizard, R.
Harmonia, R. Aspicuelta, R. Medeiros de Albuquerque, R. Gerard David, R. Cipriano Jucá 41
Guerreiros da Comunidade Jova Rural11/213:00Jaçanã/Tremembé – R. São Jorge, R. Arlei Gilberto de Araújo 90 a 10, (ida e volta)
Heavy Bloco17/213:00Pinheiros – R. Simão Álvares 325, R. Benjamim Egas, R. Antônio Bicudo, R. Navarro de Andrade, R. Simão Álvares 250
Bloco Quem Me Viu Mentiu4/212:00Sé – R. Baronesa de Itu 436, R. Alburquerque Lins, R. Al. Barros,
R. São Vicente de Paulo, R. Baronesa de Itu 436
Bloco Quizomba4/211:00Pinheiros – Henrique Schaumann – R. Henrique Schaumann, 567 até 125
MedPholia17/212:00Pinheiros – R. Cristiano Viana 548, R. Arthur de Azevedo 01
Bloco Unidos do Bar Brahma4/212:00Sé – Av. São João 719, Av. Ipiranga, Av. São Luís, R. Cel. Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo, R. Conselheiro Crispiano, Largo do Paissandu, Av. São João,
719
Bloco Urubó4/212:00Freguesia – Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó, 215, entorno da praça
Bloco Vem Sambar4/214:00Ipiranga – R. dos Ituanos, entre R. Cipriano Barata e R. Agostinho Gomes
(Pça Nani Jafet 262)
Bloquinho Infantil Maria Maluquinha4/210:00Ipiranga – R. Sorocabanos, entre R. Bom Pastor e R. Leais Paulisitanos
Moradia e FoliaULCM11/214:00Mooca – R. Vieira Martins, R. Inacio de Araujo, R. do Hipódromo, R. Cavalheiro, R. Gomes Cardim, R. Uruguaiana, R. Brigadeiro
Machado, R. 21 de Abril, R. Bresser, R. Inácio de Araujo
Morro da Vila Alpina13/214:00Vila Prudente – R. dos Junquilhos, R. Maria Tavares, R. das Campanulas, R. das Alfazemas, R. dos Junquilhos
My Chama Q eu Vou18/213:00Pirituba/Jaraguá – Praça. Jd. Felicidade, entre R. Padre Guildo e R. Lino Pinto
dos Santos
Não Serve Mestre12/213:00Pinheiros – Henrique Schaumann – R. Henrique Schaumann, 567 até 125
Navio Pirata – BaianaSystem17/213:00Vila Mariana – Ibirapuera – Av. Pedro Álvares Cabral, entre Obelisco e Monumento às Bandeiras
O Espetacular Bloco da Charanga do França12/29:00Sé – R. Imaculada Conceição 134, R. Barão de Tatuí, R. Jaguaribe,
R. Martim Francisco, R. Frederico Abranches, Largo Santa Cecília
Cordão Carnavalesco Confraria do Pasmado4/211:00Pinheiros – R. dos Pinheiros, 1091 até 01
O Samba Canta Histórias11/211:00Sé – Patio do Colegio, Pça. Manoel da Nobrega, R. XV de Novembro, R Antonio Prado
Orquestra Voadora17/211:00Vila Mariana – Ibirapuera – Av. Pedro Álvares Cabral, entre Obelisco e
Monumento às Bandeiras
Os Capoeira10/213:00Pinheiros – R. Belmiro Braga 186, R. Inácio Pereira da Rocha 296, ida e volta
Os Cataratos do Niágara13/212:00Lapa – R. Caiubi, R. Monte Alegre, R. Bartira, R. Franco da Rocha, 669
Os Madalena17/214:00Pinheiros – R. Fidalga 815, R. Purpurina, R. Fradique Coutinho, R.
Wizard, R. Fidalga 815
Cordão do Sanatório Geral de SP4/212:00Pinheiros – R. Padre Carvalho 799, R. João Elias Saada, R. Ferreira de Araújo, R. Tucambira, R. Padre Carvalho 799
Devotos de São Lúpulo4/213:00Santo Amaro – R. Capitão Otávio Machado 818 a 535
Pipoca da Rainha18/214:00Sé – R. da Consolação ao 585
Filhos da Bahia4/211:00Santo Amaro – R. Laguna, entre R. Bragança Paulista e R. Castro Verde
Por que bebes
companheiro !!!!
17/213:00Santana/Tucuruvi – R. Jose Doll de Moraes, 2 até 110
Santana Descendo a
Ladeira
17/213:00Santana/Tucuruvi – R. Jovita 329, Av. Gen. Ataliba Leonel, R. Ezequiel Freire, R.
Alferes Magalhães, R. Alferes Magalhães 25
Sargento Pimenta18/214:00Sé – Praça da República , Av. São Luís , R. da Consolação, R.
Cel. Xavier de Toledo, Praça Ramos 209
Skaravana13/212:00Sé – R. Treze de Maio 70 ao 800
Gal ToTal4/214:00Butantã – Praça Elis Regina, entre R. Pereira do Lago e R. José Álvares Maciel
Tarado Ni Você10/29:00Sé – Av. Ipiranga 794, Av. São Luís, R. Cel. Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo, R. Conselheiro Crispiniano, Av.
São João
Tia eh o Caraleo11/211:00Lapa – Praça Padre Arnaldo s/n
Gremio Recreativo Bloco do Policarpo Maluco4/214:00Santana/Tucuruvi – Praça Dr. Policarpo de Magalhães Viotti
Lady Fama Bjus Purpurinados4/211:00Sé – Largo do Arouche 187, Av. Vieira de Carvalho, Praça da Republica, R. Marques de Itu, R. Rego Freitas, Largo do Arouche 187
União no Morro13/218:00São Miguel Paulista – Av. Dr. Jose Aristodemos Pinotti, entre Av. Nordestino e R. Moacir Dantas Itapicuru
Modo Surto4/213:00Santo Amaro – R. Laguna, entre R. Bragança Paulista e R. Castro Verde
Monobloco4/214:00Vila Mariana – Ibirapuera – Av. Pedro Álvares Cabral, entre Obelisco e Monumento às Bandeiras
Unidos do Jardim Colombo12/213:00Butantã – R. das Goiabeiras, R. João Avelino Pinho Mellão
Unidos do Swing12/213:00Sé – R. Senador Paulo Egidio 72, R. José Bonifácio, R. Quintino Bocaiuva, R. Direita, R. XV de Novembro, Praça Antônio
Prado, R. São Bento
Pitbull Banguela4/214:00Lapa – R. Camilo, R. Catão, R. Marcelina,  R. Marco Aurélio, R.
Catão, R. Camilo, R. Catão
Sotero4/213:00Sé – R. Barão de Tatuí 282,
R. Jaguaribe, R. Martim Francisco, R. Imaculada Conceição,
R. Barão de Tatuí 282
Vampirão dos paredão11/211:00Cidade Ademar – R. do Mar Paulista 489, R. do Sossego, Pça. do Acuri.
Vem Que Vai Dá Boa!12/213:00Butantã – R. José Alvarez Maciel, R. Pereira do Lago, retorna para a R. José Alvarez Maciel (entorno da Pça Elis Regina)
Unidos da Barra Funda4/212:00Sé – R. Ribeiro de Almeida 88, R. dos Americanos, R. Conêgo Vicente Miguel Marino, R. Boraceia, R. Ribeiro de Almeida
88
Vá Tomá na Cupecê4/214:00Cidade Ademar – Av. Cupecê, 1605 ao 1331
Xêro Nuzói10/214:00Cidade Ademar – R. do Mar Paulista 489, R. do Sossego, Pça. do Acuri.
Zabumbeabá11/213:00Butantã – Pça Elis Regina, R. Pereira do Lago, R. José Álvares Maciel,
R. João Firvida Blanco, Av. Prof. Lucas de Assunção 01

 

Gostou? Compartilhe com seus amigos

Fique por dentro de mais dicas como essa seguindo nosso Instagram:

Leave A Comment